Для европейских жителей рыбалка на акулу – это один из основных видов спортивного рыболовства. В акваториях Средиземноморья Чаще всего на акул охотятся в районе Средиземного моря. Помимо прекрасных…

Мясо судака диетическое. Оно не содержит жир в большом количестве и отличается от многих видов рыбы малым количеством костей. Но не эти причины манят рыбаков на лед. Важно…

Ловля окуня на сало может стать очень результативной, но нужно делать всё правильно, как и везде. Сегодня разберёмся, как сделать эту насадку «убойной». Каждый рыболов знает, что наживка…

С наступлением зимы многие рыболовы откладывают снасти до следующей весны и остаются дома, в тепле со своими воспоминаниями о прошедших рыбалках по открытой воде. Многие и не подозревают,…

По ледяной воде предзимья на больших водоемах разная рыба отходит далеко от берегов и на глубину, где ее достать очень сложно. Да бывает и так, что водоемы без…

Опарыш (личинка мясной мухи) – наживка с плотной внешней защитой, что облегчает ее насаживание на крючок. Однако это же создает и проблемы: утопленный в личинке крючок не засекает…

Как же интересно читать старые охотничьи статьи! Какой слог, какие эмоции! И что интересно, формат ведения полемики мало в чем изменился, авторы как прежде, так и теперь горячатся…

После шестичасового перелета мы оказались в Якутске c охотниками из Казахстана Жайсаном Сыздыковым и его другом Ильясом. На сей раз целью нашей экспедиции был якутский снежный баран. Фото…

Подводная съёмка: окунь на живца, окунь на безмотылку, окунь на блесну, окунь на мотыля. Что выберет полосатый из такого большого ассортимента? В первую очередь захотелось поймать окуня на…

Продолжаю готовить Катю к соревнованиям. И в этот раз мы решили разобраться, что такое судаковая поклёвка и вываживание. Своего первого судака Катя поймала, выброс адреналина получила и всем…

Яндекс.Метрика