У каждого рыболова-зимника существует свой набор уловистых приманок. Имеется такой набор и у меня. Я собирал его годами, и основным критерием отбора в «элитный дивизион» чаще всего была…

Крайние рыбалки старого года не приносили достойных уловов и решили мы с Вованом проверить новое место, в новом году. На место подъехали в темноте, пока собирались, стало помаленьку…

Рыбаки утверждают, что мясо зимних карасей гораздо вкуснее, чем летних. И где они их берут? Ловят точно так же, как и в теплое время года. А поскольку зимой…

Голавль не обладает выдающимися вкусовыми качествами, но это не мешает ему быть желанным трофеем для многих рыболовов. Да, он не такой вкусный, как тот же карась или щука,…

Рыбалка в Приморском крае, желанна для многих рыбаков, особенно для любителей спиннинга. Рыбы там, даже в наше время, достаточно много, а поймать трофей не составит труда. Дальний Восток…

Зимний спиннинг — занятие очень увлекательное, и ряды его поклонников растут от зимы к зиме. Популярность зимнего спиннинга, конечно, ниже, чем подледной ловли, но это во многом связано…

Утро раннее. Глядя в окно, вижу, что погода отличная, светит солнце и тепло. Но только вот вопрос: как себя проявит щука? Потому что мне хотелось половить на каналах…

Четвёртый ежегодный рыболовный турнир, проводимый общественной организацией «Содружество ветеранов и отслуживших в пограничных войсках г. Кувандыка и Кувандыкского района». В этом году турнир проводился в селе Ильинка Кувандыкского…

Очень часто возникает вопрос: почему 12-й калибр так распространен, а другие находятся в упадке? Опять же, почему на втором месте по популярности сегодня 20-й калибр, а не 16-й? На первом плане МР-220 20-го калибра,…

Сорок лет назад я купил новое ружье Т0З-34, с которым охочусь и сейчас. Ознакомившись c "тозовкой", я на практике начал проверять его возможности. Фото Pixabay Сходив несколько раз на утку, решил переключиться на зайца….

Яндекс.Метрика