Определение эффективности того или иного калибра часто является действием сугубо субъективным. Тем интереснее бывает читать мнение, так сказать, конечных пользователей, в нашем случае это мнение охотников. ФОТО SHUTTERSTOCK…

Вальхалла — небесный чертог павших воинов в скандинавской мифологии, рай для доблестных воинов. Он представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей, через которые…

Какой бы теплой ни была нынешняя зима, водоемы без течения все же покрылись вполне надежным льдом, рыбалка с которого на какое-то время продлится и весной. А вот будет…

Встретив Новый Год и отработав пару дней уезжаем в Пещёрку поздравить родителей с праздником. Конечно же я взял с собой рыбацкое снаряжение. Утром следующего дня после приезда собираемся…

Многие рыбаки, предпочитающие ловить на донные снасти, все чаще обращают внимание на относительно новую конструкцию под названием убийца карася. Эта оснастка невероятно эффективна, она не оставляет рыбе никаких…

Рыболовы уверены, что им удалось досконально изучить повадки всех видов рыб, в том числе голавля. Но неожиданные выходки лобастого иногда вызывают, по меньшей мере, недоумение, а порой вводят…

Приветствую, рыболовы!? Как сделать ящик для зимней рыбалки своими руками, интересует начинающих и бывалых охотников порыбачить зимой. Ответ можно найти в этой статье. Зимой комфортную рыбалку обеспечивает ящик…

Стоячие водоемы моей родной Тульской области не слишком рыбные. Если где-то плотва и окунь по 50-100 г совершенно не заслуживают внимания, то я рад, когда со льда удается…

Народные приметы: 13 марта – Василий Капельник; 14 марта – Евдокия Весновка, Авдотья Плющиха; 15 марта – Федот Ветронос. И, судя по нашей погоде, всё сбылось… В пятницу…

Впервые удалось поучаствовать в таком событии рыболовного мира! И это действительно событие, столько всего вмещает в себя эта выставка… Здесь можно увидеть, потрогать и приобрести буквально ВСЁ, что…

Яндекс.Метрика