За окном вновь плюсовая температура. По-весеннему тает выпавший накануне февральский снежок, образуя робкие ручейки. Гортанно перекликаются вороны. Их хрипловатый радостный крик вновь заставляет сжиматься сердце. Где ты зима?…

Особо сегодня не надеялись,давление начало падать ,вроде как слом погоды .Приехали хорошо закормили мормышем ) Ждали минут тридцать ,думали всё ,нет рыбы ! Ну нет ) поклёвочка чуть…

Заядлые карпятники поздней осенью зачехляют свои снасти и ждут прихода весны, чтобы снова наслаждаться любимой рыбалкой. Всегда считалось, что карп, как и его близкий родственник карась, в холодное…

В этой статье вы узнаете как выбрать костюм горка не подделку, а также историю, описание и отзывы. Костюм Горка или костюм горный ветрозащитный – вариант военной экипировки, ставший…

В последние годы даже опытные рыболовы-спортсмены теряются в догадках, что же называть удильником и зимней удочкой. На мой взгляд, эта дискуссия не стоит выеденного яйца. Удильник – это…

Зима в этом сезоне не радовала ни морозом, ни снегом. Но всё же лёд был, и мне удалось несколько раз сходить на рыбалку. Но зима закончилась, лёд везде…

Неумолимо приближается календарная весна, не за горами и нерестовый поход полчищ воблы северного Каспия в воды дельты Волги. Готовятся к поездке в понизовье Волги на встречу с воблой…

Вечерний штаб шёл долго, тревожно, вопросов обсуждали много. Муж командиру-разведчику и командиру-пограничнику вручил автоматы. Назначил кремлёвца своим боевым заместителем и дал ему пистолет, а второй пистолет себе взял….

Для ловли на большой реке, в местах с отсутствием сильного рыболовного пресса, у меня припасен собственный рецепт «бюджетной» прикормки, привлекательный для крупной рыбы. Прикормку подготавливаю вечером, накануне рыбалки….

Когда в речку начали поступать талые грунтовые воды она начинает напоминать какой-то промышленный сток. Как говорят рыболовы – вода в реке, как кофейная жижа. От грунтовых вод река…

Яндекс.Метрика