В воскресенье особых домашних дел не было, и к обеду мы с отцом решили прогуляться: прокатиться до Лукичевки и, если будет возможность проехать к берегу, то порыбачить пару-тройку…

Лень как двигатель прогресса, или 3D-технологии в помощь рыбакам… Хочучка – это наше всё! Её не победить и сопротивляться ей бесполезно. Лучше сразу отдаться! Вот и я темными…

Законопроект, предлагающий увеличить срок действия разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия, внесли в Госдуму. фото: Игнатова Валентина Соответствующий проект был внесён группой депутатов во главе с председателем…

В конце 80-х годов, будучи летом в отпуске, мы с женой и двумя детьми отправились в гости к теще. Путь был неблизкий. Фото Ott Rebane/flickr.com (CC BY 2.0)…

Рыбу моем, крупную потрошим. Кладем в миску и посыпаем горстью соли вмещаемой в сжатом кулаке. Затем рыбу руками перемешиваем и опять посыпаем горстью соли. И так поворяем 3-6…

Молодая весна струится по лугам вешними водами, врывается в овраги тяжёлой речной водой, наматывая на мутные глинистые струи сухую траву и палую листву с рыжей хвоёй, перебегает через…

Давно задумывался о шкафчике для воблеров.Чтобы не перебирать в коробках ,а подошёл,выбрал и взял,что нужно. На глаза попался ящик от кровати и остатки самоклеящейся плёнки В качестве крепежей…

Большинство видов рыб не впадают в зимнюю спячку, поэтому у самых заядлых рыбаков не бывает перерывов в рыбалке. В последнее время зимы стали настолько теплыми, что многие целенаправленно…

Для ловли карася используют тонкую и прочную леску. В основном, не применяется леска прочностью более 4 кг на разрыв. А вот, например, плетеная леска находит большое применение в…

В этой статье вы узнаете, чем хороша рыбалка на окуня, в какое время года его лучше ловить и какие приманки и наживки использовать. Речной окунь – стайная хищная…

Яндекс.Метрика