В статье узнаете, чем хороша охота в Якутии Республика Саха, которую многие знают под названием Якутия, таинственный и полный приключений край. 40 процентов его территории находится за полярным кругом. И именно здесь находится 15 процентов всей дикой природы мира. Именно поэтому Республика Саха с ее километрами тайги и суровыми горами — идеальное место для охоты. Кроме того, Якутия обладает давними традициями в этом промысле. Здесь издавна охота была не просто развлечением, но и единственным способом добычи пищи, наряду с рыбалкой. В этом диком и холодном крае, где ничего не вырастить, добыча живности была основным промыслом. Интересная статья: Как ловить хариуса: Рабочие советы Разнообразие животных На территории Республики обитает множество животных, на которых можно охотиться — здесь и пушные звери. И 6 видов копытных, а также два десятка видов дичи, в том числе: кряква, косатая утка,  шилохвость, широконоска. Среди пушных:…

Длина Если строй судачьего спиннинга мы уверенно определили как быстрый или сверхбыстрый, то вот определить нужную длину удилища бывает достаточно нелегко. При береговой ловле все понятно: чем длиннее…

Здравствуйте, уважаемые рыбаки. На КВХ ездить стало опасно, а по последним данным – знающие люди сказали – уже проснулся карась. И мы недолго думая стали собираться. Вопрос: куда…

В зимний период незамерзающие водные объекты представляют повышенную опасность для жизни и здоровья людей и эксплуатации маломерных судов. Условия для плавания маломерных судов усложняются. В первую очередь этот…

И пришёл на нашу улицу праздник!! Через два дня, как порешили на штабе, после полудня, когда жара начала спадать, натащили перед правлением кругами в четыре ряда столы и…

Подготовленную рыбу разрезать на куски, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить нарезанный кольцами или соломкой лук и петрушку и довести до кипения, снимая пену. Добавить соль, специи…

С появлением в моем арсенале плавающих силиконовых приманок я вынужденно достал из памяти подзабытую практику монтирования двойников с твистеры и рипперы. Возможно, многим спиннингистам все это известно, а…

Увлекшись зимней блесной , что бы быстрее пришло понимание процесса , увлекся и изготовлением блесен. Крючки своих блесен как и подавляющее большинство я стал оснащать флуоресцентными кембриками. В…

Маховое удилище для ловли леща на поплавок с берега должно быть достаточно жестким, но с мягкой амортизирующей вершинкой. Такой быстрый строй палки дает возможность легко оперировать снастью и…

Прогретая первыми апрельскими солнечными лучами вода в прибрежной зоне так и манит карася выплыть с глубины и погреться. Поэтому убеждение, что ловлю мирной рыбы лучше осуществлять только в…

Яндекс.Метрика