Здравствуйте, уважаемые рыбаки. Наступили времена, когда запах спирта от товарища вызывает доверие и уважение! После удачной рыбалки на карася в Новоселовском районе мы решили ещё раз испытать удачу…

Ловля на различные креатуры доставляет мне просто неимоверное удовольствие. Особенно мне нравится ловля на ракообразные креатуры, и ярким представителем таких приманок является рачок Sprut Noki. Как бы ни…

Добрый день, Евгений Геннадьевич. Как определить год изготовления ружья мастера — Ян Виссер (голландский мастер из Девентера). Клейма все читаемые и известные, кроме некоторых; так, есть две буквы, LR, в овале,…

Когда тающий лед отрывается от берега, весьма занятной бывает ловля налима на мелких местах, как правило, около берега. Удобно, что ловить можно не только ночью, но и в…

Я из тех рыболовов, которые предпочитают устанавливать на приманку двойной крючок даже в местах, где высокая вероятность оставить приманку на корягах или других подводных предметах. Нередко приходиться ловить…

Устройство для сверления льда должно быть изготовлено из качественного материала. Вопрос стоит в том, как выбрать ледобур для зимней рыбалки, когда рынок переполнен различными моделями, предоставлен многими ведущими…

Карась – самая популярная рыба на рыбалке! Данная рыба обитает практически в каждом водоеме, потому как карась считается неприхотливой рыбой. Ловля карася летом предполагает использование различных снастей, будь…

Для многих рыболовов ловля плотвы весной на поплавочную удочку — это прекрасный способ вспомнить рыболовные навыки, после долгой зимы. Такая рыбалка даёт хорошие результаты, и преподносит повод выехать на…

Нам надо удержать рыбу в месте ловли на протяжении всей рыбалки. Для этого в состав прикормки включают дополнительные компоненты, или прикормочные добавки. Дополнительными называют компоненты, способные насыщать рыбу,…

Второй выходной. Не сидеть же дома, скучая за компом! Конечно, можно хоть на несколько часиков поехать поджиговать. Тем более что хорошо ведь отловился по щуке, и сазан влетел…

Яндекс.Метрика