Берём карпа на 1.5-2кг, чистим и потрошим, удаляем жабры. Делаем на хребте глубокие надрезы от головы до хвоста через 3-5 сантиметра. В отдельной ёмкости смешиваем специи: соль, перец,…

Продолжая тему рыбалки в стране вечного лета, которая находится на территории нашей необъятной страны, хочу рассказать о ловле форели на живца. Речь пойдет о горных реках, впадающих в…

Всем привет. Сегодня ездили на протоку. Ловили на мормышку, шайбочку, 0.3 гр. с мотылем, на глубине 3.5-4 метра с лёгким потягом.              …

В летнее время окунь не представляет особого интереса для рыболовной братии, разве что только повезет нащупать скопление настоящих горбачей. Зато зимой, когда большинство видов пребывают в состоянии анабиоза,…

Ловля карася осенью – дело сложное и не всегда успешное. В первой половине сентября, пока еще держится летнее тепло, рыболовы особых перемен не замечают. Но чем ниже опускается…

Привет, рыболовы, сегодня статья, ловля раков зимой на раколовку. Если вы любитель раков, то не обязательно ждать тепла, чтобы половить этих членистоногих. Понятно, что у раков, как и…

Спиннинги средней ценовой категории — это на сегодняшний день самый востребованный сегмент в российских рыболовных реалиях. Множество рыболовов не желают переплачивать деньги за «имя», да и относительно недорогие…

К четвергу образовалось свободное время, решил съездить на реку в район Дмитриевки на место моих летних рыбалок, чтобы посмотреть состояние подъезда к реке и уровень воды. К рассвету…

Ловля трофейной щуки – занятие непростое. Особенно на таком огромном озере, как Нарочь. И вопрос здесь даже не на что ловить, а, скорее, где и как. Если с…

Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер считает, что правила выдачи разрешений на ношение оружия нужно ужесточить, а также ввести для его владельцев регулярные тесты на психическое здоровье. Таким образом…

Яндекс.Метрика