На выходные уехал к друзьям в деревню Нестеровка с целью отдохнуть и попробовать половить в реке Быстрая Сосна. Приехал с вечера. По пути проверял визуально все перспективные места….

Очень много вопросов приходит в социальных сетях по поводу того, как правильно оснастить большую резину, в частности, угря для ловли крупной щуки. Казалось бы, тут нет ничего сложного,…

Обычный нарезной ствол из магазина с фабричными патронами посылает пулю в круг диаметром 10 см на расстоянии 100 метров, чего для большинства охот, в общем, хватает. Но иногда требуется более точный выстрел: нужно…

Берём килограммовых лещей, хорошенько засаливаем, примерно сутки. Перед копчением смываем лишнею соль и подсушиваем рыбу. На дно коптильни опускаем поддон с опилками, если есть, то можно положить листики…

Хорошо, когда между рыбаками завязываются тесные дружеские отношения. Когда есть азарт, соревнование, стремление поймать самую крупную рыбу. При этом обязательно хочется делиться победами, показывать фото трофеев и рассказывать…

Зимой большинство видов рыб не радуют особой активностью, а некоторые вообще залегают в спячку до самой весны. Особенно это проявляется в январе-феврале или, как говорят рыбаки в глухозимье….

Как правило, ранней весной карась очень голоден после зимней диеты и готов накинуться на любую наживку даже без прикормки. Но такое можно наблюдать лишь только в тех случаях,…

Привет рыболовы, сегодня на повестке рыбалка на карася весной. Карась — самая распространенная рыба в наших водоёмах. И излюбленная добыча большинства рыболовов. С наступлением весны, многие любители отдыха на реке, собирают удочки и отправляются на рыбалку. Но искать карася весной, сразу после схода льда не стоит. Потому что, эта рыба — типичный представитель семейства карповых. И начинает проявлять активность, только при повышении температуры воды до 6-8 градусов. По мере прогрева водоема, караси поднимаются из ила и начинают перемещаться к берегу, на более теплую воду. В этот период рыба стремится восстановить силы после зимы и набрать «жирок» перед нерестом. Рыбалка на карася весной, может принести хорошие результаты, начиная со второй половины апреля, и до середины мая. Данное правило применимо к средним широтам. На юге, клёв карася начинается на две недели раньше. Затем, рыба отправляется на нерест, и будет активно питаться уже, отметав икру. Читайте также: Как сохранить рыбу на рыбалке летом Рыбалка на карася весной. Места ловли С потеплением воды, карась перемещается из подводных ям ближе к береговой полосе. Рыба выходит на глубину 1 — 1,5 метра и медленно двигается в поисках пищи. Излюбленные места карася — заросли тростника, подводный коряжник и прибрежная зона, покрытая подводной растительность. Отличным местом, ловли карася весной, можно назвать «окошки» в прошлогоднем тростнике. И места под деревьями, где дно усыпано мелкими ветками и листвой. Особой популярностью, у рыболовов пользуются коровьи водопои. Поскольку сюда регулярно подходит рыба, в течение всего сезона открытой воды. Обратите внимание, лучшее время для ловли карася, это утро и вечер. Замечено, что днём эта рыба «отдыхает», и не проявляет должного интереса к приманкам. Снасти для рыбалки В начале весны, карась довольно привередлив, и активность рыбы зависит от погоды. В то же время его можно успешно ловить на поплавочную удочку, штекер или матчевую снасть. Конечно, случаются поклёвки на фидер или другие донные снасти. Но пользы от них немного, поскольку карась, в это время года, держится недалеко от берега. И в дальних забросах нет необходимости. Поэтому, большинство рыболовов, используют поплавочные снасти. Остановить выбор можно на удилище длиной 4 — 6 метров. Оно позволит делать точные забросы и достать карася в «окнах», или на краю камыша. Читайте также: Как подготовить…

Многие рыболовы-поплавочники после неудачной рыбалки обычно ссылаются на отсутствие клева, погоду и прочие оправдывающие факторы. Конечно, активность рыбы зависит от давления, температуры воды, времени года и особенностей водоема….

Привет всем из Сибири! Был в воскресенье на рыбалке в черте города на нашей Лукичёвке. С утра подморозило -6 и снежком припорошило, ветерок западный, довольно неслабый, по прогнозу…

Яндекс.Метрика