С утра был туманище,как летом Поклёвки и рыбу видели Днём погода просто песня! Источник

Раньше, когда зимы были по-настоящему суровыми, считалось, что сазан в это время года не ловится. Но поклевки стали происходить все чаще, и рыболовы задумались о целенаправленной ловле со…

Всем привет, сегодня расскажу, как разжечь костер в лесу. Виды костров Как разжечь его без спичек Как выбрать место Огонь, с древних времён, был спутником человека. При помощи…

Удильник.  С некоторых пор на российский рынок рыболовного снаряжения начали поступать импортные удочки весьма высокого качества. В частности, достаточно профессионально сделаны финские удильники ТЕНО для отвесного блеснения. Они…

С каждым днем весна набирает силу, становится всё теплее и солнечнее. Хоть и проскакивают непогодицы в виде дождей и сырости, но уже весна, и это радует. Можно ловить…

Очередная ловля джигом в коряжнике с многочисленными зацепами и сопутствующими обидными потерями приманок стимулировала меня задуматься об изготовлении менее зацепистого спиннербейта своими руками. При этом хотелось избежать работ,…

Досталось мне от моего деда интересное бельгийское ружье. Было приобретено в СПб, в магазине Чижова (об этом надпись на стволах), в период между 1906—1913 гг.; судя по гравировке, ружье не из дешевых. Легчайшая, птичья,…

На разовую рыбалку достаточно взять десяток витаминов. Укладываются в небольшую емкость (рюмка) и заливаются водой (чтоб едва закрывала витамины).  Хлеб (батон) крошится. Когда жёлтая оболочка витаминов растворится, убирают…

Всем привет. Сегодня ездили на протоку. Ловили на глубине 3-4 метра с легким потягом на мормышку с мотылем.  На балансир не клевало.            …

В тяжелый зимний период рыба ловится намного хуже, чем летом, особенно во время так называемого глухозимья. Даже скудные поклевки плотвички или мелкого окуня доставляют немалую радость рыболовам. Именно…

Яндекс.Метрика