Чистим и разделываем карпа, делаем надрезы, солим его, перчим (по вкусу) снаружи и изнутри, затем даем немного просолиться (мин 15-20). Берем противень, смазываем его подсолнечным маслом. Чистим картошку,…

Всем привет!Несколько слов о том, как прошли заключительные соревнования уходящего 2019 года «Полосатый разбойник 2019». Многие участники соревнований собирали информацию об окуне, «превратив в решето» весь лёд сектора…

Даже летом далеко не каждому рыбаку удается поймать такого представителя лососевых, как сиг, а в холодное время задача усложняется в разы. Возможно, поэтому количество желающих добыть его ежегодно…

Здравствуйте, рыболовы, в этой статье, расскажем как поймать линя в реальной рыбалке Многие жители города любят проводить досуг за пределами города. И одним из самых популярных видов такого…

Не важно, какую рыбу вы собираетесь ловить на мормышку — леща, плотву, окуня или уклейку, — прежде всего нужно действовать с учетом сезонного и суточного режимов питания. В…

И всё-таки один раз отцу удалось попасть на леща. Раздача была по полной – бешеный клёв леща с одной лунки! Всю зиму лёд на озере был нестабилен, и…

Микроджиг — сравнительно молодое, но стремительно развивающееся направление в спиннинговой рыбалке. Это очень универсальный способ ловли, который позволяет рыбачить практически в любых условиях и ловить практически любую рыбу….

Что такое классическое охотничье ружье? В век различных полуавтоматов и многозарядок за классическое может сойти даже помповое ружье. Но это, разумеется, шутка. Классическое ружье — это, конечно, двустволка,…

Почистить рыбу от хвоста к голове. Удалить спинной плавник. Для этого надрезать рыбу вдоль плавника с обеих сторон. Выдернуть плавник от хвоста к голове. Думаю, опытных рыболовов этому…

Хлынула свежая вода под зимний лед, от которой сонная рыба встрепенулась, стала азартной и жадной. Пришло время самой разнообразной рыбалки. И теперь уже крупные безмотылки, скорее отпугивающие рыбу…

Яндекс.Метрика