Среди рыбацкой братии не прекращаются споры о том, какая мормышка лучше для ловли плотвы со льда. Одни утверждают, что это уралочка, другие успешно ловят на каплевидные изделия, третьих…

Любителей зимней рыбалки не могут остановить ни устойчивые морозы, ни слякоть, которая в последние годы стала привычным делом. Как и в теплое время года на водоемах можно увидеть…

В этой статье вы узнаете, что за рыба такая рыба жерех фото и описание, а также места обитания и многое другое Все семейство карповых всегда считалось мирным видом….

В средней полосе бывает так, что уже к середине марта дружно зашумят ручьи и талые воды устремятся под лед. Свежая, с кислородом вода вчерашнего окуня-флегматика превращает в активного…

Приветствую, друзья! Пока окончательно не закрыли дороги и не запретили любительскую рыбалку, решили сгонять на степной водоём и испытать новую маховую удочку. Приехали не очень рано, но рыба…

В одной из статей мы познакомились с концепцией универсальной винтовки «Скаут», выдвинутой Джеффом Купером в начале 80-х годов прошлого века. Недорогая, по меркам американского автора, винтовка должна была…

Весь смысл заключается в подготовке рыбы. Мы часто мучаемся, выковыривая мелкие кости из жареной рыбы, но с некоторых пор у меня эта проблема решена. Это не моя идея,…

Когда речь идет о зимней рыбалке, на ум в первую очередь приходит мормышка. Ловля окуня зимой на мормышку – это один из самых распространенных способов добычи рыбы. Каждый…

На фоне многочисленной армии подводных охотников выделяется отдельная группа увлеченных людей. Это карпятники, предпочитающие охотиться в тихой и спокойной воде. Карп – хозяин небольших пресных водоемов. Он может…

Рыба линь фото и описание, а также где обитает и на что ловится. Линь относится к семейству карповых. По поводу происхождения названия рыбы существует две версии. Чешуя линя…

Яндекс.Метрика