Лещ считается одним из самых осторожных представителей ихтиофауны. Он недоверчив, подозрителен, если почувствует подвох, тут же выплюнет приманку и покинет опасное место. С приходом холодов это качество проявляется…

Привет рыболовы! В этой статье вы узнаете, что за рыба гольян фото и описание. Читаем Гольян (не путать с гольцом) – рыба малоизвестная, хотя, если верить справочникам, распространена почти…

У старшего егеря Александра Ивановича Кубасова на дворе у дома с живностью, как говорится, полный порядок. И кого там только нет! фото: Семина Михаила Пара зверовых западно-сибирских лаек…

Ловите в своем фамильном пруду одну-две сорных рыбы типа карася-карпа, вынимаете кишки-жабры. Чешую НЕ снимаете. Заливаете водой, бросаете 1/3 часть лимона вместе с кожурой и одну луковицу и…

При нынешней теплой и бесснежной зиме довольно рано наступил период ловли поплавочной снастью по чистой воде вскрывшихся речек, пока на них не началось мутное половодье, которого, впрочем, этой…

Не секрет, что рыбалка в зимний период – это постоянное перемещение по водоему в поисках рыбы. Если сидеть на одном месте, поклевки можно так и не дождаться, в…

Здравствуйте уважаемые рыболовы, в этой статье вы узнаете, что за рыба хариус фото и описание тоже будут. Это очень распространенная в Европе и Азии рыба. Хотя те, кому…

При ужении со льда хорошо настроенная поплавочная удочка порой позволяет добиваться неплохих результатов. Московские рыболовы, к примеру, ловят на эту снасть преимущественно леща, плотву и гораздо реже –…

Каждый год мы ездим за уклейкой на пруд Агеевский. Клёв этой рыбки зависит от степени прогрева воды: чем выше температура, тем выше преднерестовая кормовая активность уклейки. Последние два…

Яндекс.Метрика