Перловка для рыбалки считается одной из лучших растительных насадок. На нее отлично ловится любая белая рыба, но лучше всего она привлекает карася. На отдельных водоемах рыболовы настолько сильно…

Окунь ловится круглый год. Зимой рыбалка на него проходит с переменным успехом, зато после открытия водоемов он одним из первых начинает активничать и брать приманки, предназначенные для ловли…

Как приготовить раков в домашних условиях? Вареные раки могут быть отличной закуской к пиву, но также и хорошим самостоятельным блюдом. Они отлично подойдут к любому столу. Те, кто…

Пока в Беларуси не ввели карантин, пользуемся возможностью и едем открываться по карпу, конечно, соблюдая все меры предосторожности. Затея на грани фола, но попробуем, авантюры — это наш…

"Было это 3 января 1968 года. Я в то время работал секретарем Лотошинского райкома партии. Из Москвы позвонили: «Завтра к вам приезжает Юрий Алексеевич Гагарин. Нужно организовать для…

Случилось так, что Ваш улов оказался состоящим из пары десятков окуньков размером 100-150 грамм, и все. Такой окунь — обычный рядовой трофей для средней полосы России, и в…

Налим отличается от остальных пресноводных рыб не только внешне, но и образом жизни. Целенаправленно его ловят лишь некоторые рыболовы, а остальные даже не пытаются это делать. Причины разные….

Уха из окуня речного – невероятно вкусное блюдо, которое можно приготовить как дома, так и на природе. Оба варианта приготовления хороши по-своему. Но рыба, сваренная на природе, мне…

В зимний период бывают дни, когда клыкастого хищника предпочтительнее ловить на живца. И тут зимние жерлицы вне конкуренции. …Солнце уже поднялось довольно высоко, когда мы наконец сбросили с…

Приветствую, друзья! Решили мы ещё раз сгонять на рыбалку с донками и поплавочками на новые разведанные точки. Выехали в 04:30 и через час были на месте. На поплавок…

Яндекс.Метрика