В прошлом году в моем арсенале силиконовых приманок появилась одна очень интересная новинка. У меня уже было много разных пассивок, очень похожих на настоящих раков, а также изобилие…

С коллегой Петром, научным сотрудником того же института, где в начале своей камчатской карьеры работал и я, мы получили возможность добыть снежного барана, да не одного. Краеведческий музей…

Берем свежепойманную щуку (желательно большого размера), чтобы рыбья брюшная полость была побольше. Хорошо ее промываем и острым ножом надрезаем её, вытаскивая всю рыбью требуху. Также тщательно промываем и…

Апрельская ловля по открытой воде характерна тем, что рыба еще не откликается на растительные приманки, а из животных предпочитает мотыля. В условиях режима самоизоляции закрылись большинство рыболовных магазинов,…

Окунь – рыба смелая, бойкая, и очень азартная. Ловля окуня очень увлекательна – отличный способ заново почувствовать азарт ловли хищной рыбы и вспомнить слегка подзабытые за зиму навыки…

Ловля окуня летом очень разнообразна в способах и даже в чём то необычна. У каждого свои достоинства и недостатки и представляет особый интерес. Окунь отлично ловится на донку…

Всем привет рыбаки и рыбачки, сегодня уха из хариуса, простой рецепт проще может быть только на рыбалке. Ну что, уже похвастались уже своим уловом хариуса? Хвастаться и правда…

Судак в ледяное время, как правило, клюёт очень неплохо. И когда самые отважные рыболовы ещё пытают своё счастье на льду, мы же скорей спешим снять сливки с отдохнувших…

Вчера целый день лил дождь, а сегодня опять и снег, и дождь, и солнце, и град. Так вот, в промежутке между снегом и дождем решили мы с братом…

Яндекс.Метрика