Экстремальные условия на рыбалке со льда в холодное время года требуют тщательной подготовки к этому процессу. Нужно не только проверить снасти, приманки и все необходимые рыболовные принадлежности. Особое…

Сом – настоящий хозяин всех больших водоемов. Он важно и степенно перемещается на глубине, а рыбья мелочь уважительно обходит его стороной. Еще бы! Стоит только приблизиться к этому…

Мормышки на окуня для зимней рыбалки рыболовы используют довольно часто, но не все бывают результативными. Какие из них лучше всего использовать и когда-узнаете в статье. Наглый, отбитый на…

Много и красиво писать не буду. Только по делу. Как выяснилось, осенью, в октябре, на 15 котловане возле Волгодонска можно наловить жирного карася! В тот день октября погода…

В кипящую воду опустить раков (вода, естественно, посоленная уже) и добавить укропище. Как покраснеют, так готово — тащи из холодного шифанера пиву и давай, мечи Источник

На рыбалке одними удочками не обойтись. Кроме снастей предусмотрительные рыболовы берут с собой на водоем много различных принадлежностей, таких как экстрактор, багорик, нож, фонарик, запасные элементы оснастки и…

Все мы не понаслышке знаем о вкусовых качествах селедки, ведь блюда из нее занимают не последнее место в нашем рационе. Эта рыба всегда присутствует на праздничном столе и…

Зимняя рыбалка на поплавок, для тех, кто не любит кивки, жерлицы ипрочие прелести зимней рыбалки. Хотя многие это всё совмещают. Поплавочная удочка занимает важную нишу в зимней ловле….

Рассказывать о зимнем блеснении можно бесконечно. Наверное, если сделать полный обзор по этой теме, то можно создать целую многотомную энциклопедию. В этом коротком эссе я постараюсь вкратце рассказать…

Яндекс.Метрика