В Димитровграде на борьбу с браконьерством уже четвёртый год подряд выходят рыбаки-добровольцы сообщества «Рыболовные войска». Недавно мы открыли очередной весенний сезон общественных рейдов по реке Большой Черемшан. Целью…

Широк круг охотничьих пристрастий Леонида Михайловича Новикова. Немало поохотился на копытных, любит стрелять птицу влет, но главное для него – это охотничье оружие и охота на волка с…

Так случилось, что будучи сыном военного, я с детства пристрастился к охоте. Отец служил в таежном дивизионе, и мне часто доводилось бывать у него. фото: Fotolia.com Приамурье в…

Филе судака разрезать на части, обвалять в соленой муке и поджарить на сковородке в подсолнечном масле. Грибы свежие или из морозильника отварить в воде в течение 0,5 часа….

В сети VK в группе «Мурманск Live» опубликовано фото ценника из магазина. Насколько можно рассмотреть, согласно надписи вяленая «Камбала-ерш» предлагается по цене 1999 руб. за кг. Мурманчан эта…

Несмотря на глобальное потепление, которым уже давно пугают нас с экранов телевизоров, русские зимы по-прежнему остаются суровыми. Бывают дни, когда не то чтобы на водоем, на улицу выходить…

Толстолобика называют чистильщиком рек и озер. Он действительно поедает ту самую зеленую муть, которая дрейфует по водоему и загрязняет воду. При недостатке фитопланктона он также не прочь полакомиться…

Там, где есть хоть небольшое течение, зимняя донка действует на рыбу очень убедительно. И хотя это «пассивная» снасть, ловить ей интересно и добычливо. Много сказано уже об обычной…

Судак и джиг — практически слова-синонимы. При упоминании джига сразу же на ум приходит ловля судака. И действительно, ловля на джиг является одним из самых добычливых видов рыбалки,…

Во всей стране сейчас не самые лучшие времена: в мегаполисах жесточайший контроль перемещений, в некоторых регионах он слабее, а в глубинке всё-таки проще. Дома сидеть-то сидим, но так…

Яндекс.Метрика