Многие любители ловли донной снастью уже успели оценить эффективность снасти убийцы карася. Оснастка убийца карасей получил такое название не зря. Она и вправду отлично ловит, можно сказать, не…

Ловля форели на платнике пользуется большим спросом среди современных рыбаков. Ведь мало кому интересна обычная мелкая рыба, все хотят ловить сильную рыбу, которая еще и отличается гастрономическим изыском….

Палатка для зимней рыбалки. Критерии выбора Нет смысла спорить о том, какая рыбалка интереснее — летняя или зимняя. Сторонников и у той, и у другой — предостаточно. И…

Земляные или дождевые черви.  Универсальная и широко распространенная насадка, особенно эффективная при ужении в весенний период. Как правило, червей легко добыть, они хорошо держатся на крючке, с ними…

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы снова решили посетить 15-й котлован, но уже не с Валерой, а с Михалычем, который давно не был на рыбалке. Приехали в начале шестого и…

Начну с экскурса в относительное прошлое. фото: Fotolia.com Пачка готовых патронов (10 шт.) стоила 1руб. 15 коп., снаряжались патроны обычно древесно-волокнистым пыжом, в продаже были калибры 12 и…

1. Готовим начинку. Обжарить на сковородке мелко нарезанный репчатый лук и грибы, добавить сваренные вкрутую и мелко порезанные яйца и зелень петрушки, посолить и поперчить. Можно попробовать, но…

Научно-технический прогресс не топчется на месте, он постоянно развивается и внедряется в каждую сферу человеческой деятельности. Рыбалка тоже попала под его влияние. Сегодня рыболовам доступны мудреные оснастки, которые…

Уклейка разделила рыболовное сообщество на два лагеря. Одни считают ее ловлю уклейки интересной и спортивной, а другие ненавидят эту рыбку за небольшой размер, многочисленность и невероятную прожорливость. Довольно…

?В этой статье, вы узнаете про безнасадочные мормышки для зимней рыбалки, а именно, рыбалка на чертика «Чертик» — одна из приманок, давно полюбившихся рыболовам. Есть даже отдельная каста «чертятников»,…

Яндекс.Метрика