Когда не было телескопических удилищ, катушек и прочих элементов современной донки, наши дедушки успешно ловили рыбу на простейшую снасть под названием резинка. Ловля рыбы на резинку практикуется и…

С приходом весны активизируются спиннингисты. Если лед еще стоит, они тщательно готовят снасти, а когда реки и озера освобождаются от него, отправляются ловить хищника. Порой на «рыбных» водоемах…

Рыболовная снасть «убийца карася» — что это? Почему такое дерзкое название? Тут стоит начать с эффективности оснастки — она настолько действенна, что не оставляет карасям никаких шансов! И…

Так уж получилось, что общаться с потребителями рыболовных товаров мне приходится постоянно. Это касается приманок, шнуров, катушек и различной мелочёвки. И на этом фоне непосредственно обсуждение спиннингов занимает…

Считается одной из лучших насадок для ловли белой и карповых рыб. Сваренные макаронные изделия (до состояния эластично-мягкой резины) служат отличной привадой и насадкой для леща, карася и других…

Изобретательность рыбаков не знает границ. Подтверждением тому является ловля на соску, которая представляет собой огруженную пластиковую пробку с несколькими крючками на коротких поводках. Более простой оснастки для ловли…

Чехонь представляет интерес для всех рыболовов, как новичков, так и бывалых. Она очень вкусная, особенно в вяленом виде, но любителей рыбалки привлекает не это. Ужение окуня или того…

Наверняка, каждый рыбак мечтает иметь в своем арсенале не только большой набор снастей, но и багаж правдоподобных историй о завидном улове. К таковым можно отнести рыбалку на карася…

Яндекс.Метрика