Ловля на кольцо, кольцовка, флорентийка – все это название одной старинной и очень уловистой снасти, предназначенной для ловли с лодки на больших глубинах. Она не относится к спортивным…

Осень является переломным моментом в жизни подводных обитателей рек и озер. Ушло лето, а вместе с ним тепло, скоро водоемы покроются льдом, и чтобы пережить долгую холодную зиму,…

Рыбалка на карася самое популярное занятие у любителей ловли рыбы. Карась неприхотлив и водится, практически повсеместно. Но рыболовам не всегда удается успешно ловить эту популярную рыбу. Частенько, выдаются…

Мартовская погода неожиданно качнула термометр в плюсовую сторону. Лёд на крупных водоёмах стал подтаивать, где-то вообще ломаться и уплывать, а там, где он ещё стоит, уверенности в безопасности…

Здравствуйте, уважаемые рыбаки. Раньше, когда чихнул, говорили: «Будьте здоровы», а сейчас: «Иди подальше!» Эпидемия пришла и в Красноярский край. Междугородные перевозки разрешены, а выходить из дома нельзя? Теперь…

Хочу сегодня с вами поделиться рецептом приготовления «Рулета из крабового мяса». Я, лично его никогда не готовил, а готовила его моя жена, я только иногда принимал участие в…

В сезон открытой воды ловить щуку на живца можно самыми разными способами. Сложно сказать, какая снасть более результативна. Кого-то устраивает живцовая удочка, позволяющая тщательно обследовать прибрежную зону, а…

Ловля щуки летом на спиннинг является не самым легким занятием и порой добиться хорошего результата в виде долгожданной добычи становится очень сложно. А если рыбалка ведется в июле,…

Приобрести крючки на карася, не составит труда в любом, специализированном магазине. В то же время, не каждый продавец консультант сможет понять, какие именно крючки необходимы. С другой стороны,…

Яндекс.Метрика