Удочка – самая распространенная снасть, проверенная временем. На нее можно успешно ловить в заводях и на прибрежном мелководье, где собирается много разной рыбы. Но с приходом тепла эта…

Внешне язь похож на плотву, с которой его часто путают новички, случайно поймавшие небольшую особь. Они оба относятся к семейству карповых, но в отличие от своей близкой родственницы…

В этой статье вы узнаете про микроджиг для начинающих. Знакомьтесь — микроджиг. Чтобы было понятно, о чем пойдет повествование — раскроем смысл непонятного слова в заглавии статьи. В…

Каждый апрель мы отправляемся маленькой компанией на Азовские лиманы. Трудно вспомнить, что нас занесло в эти края первый раз, но теперь, зная всю прелесть местной рыбалки, мы бросаем…

Приветствую, дорогие друзья! В этот раз наши планы менялись по нескольку раз за вечер, и в итоге наутро мы с Виталием, который на рыбалке в этом году первый…

Про приготовление раков многие знают. Как варить их и какие специи добавлять в водный раствор, и сколько, всем уже известно. Но я хочу вам рассказать, как мы варили…

При слове рыбалка в воображении большинства людей возникает образ полосатой антенны поплавка застывшая на водной глади. И действительно ловля на классическую поплавочную снасть многим из нас знакома с…

Язь — рыба семейства карповых. По внешнему виду очень похожий на голавля. Отличается от него более мелкой чешуёй, иногда с золотым отливом, более уплощённым телом и светлой спинкой,…

Яндекс.Метрика