Когда на улице +40, то любая рыба тухнет на лету, хоть тонной соли ее засыпь. При наличии холодильника шанс угостить дома друзей рыбкой из своего улова и приготовления…

Случились эти рыбалки еще до ужесточения мер по противостоянию пандемии. Я все думал, что вот-вот, солнышко шибче пригреет, весна придет и на большую воду водохранилища с ее глубинами….

Поплавочная удочка всегда была и продолжает оставаться популярнейшей снастью. С нее начинается знакомство с рыбалкой, многие рыболовы так и остаются заядлыми поплавочниками. Поплавок – это не просто связующее…

Таймень – один из наиболее крупных представителей пресных водоемов, набирающий вес больше 50 кг. В моря он никогда не заходит, живет исключительно в реках, но не все водные…

Приветствую рыболовы! В конце июля у меня была рыбалка на карпа в Челябинской области. А точнее на озере Айдыкуль, что получилось в итоге читайте в этой статье. На…

Когда-то это была одна из распространенных рыб в водоемах европейской части России. Живут ельцы только в чистой, богатой кислородом воде. Поэтому в числе первых погибают при сбросах в…

В субботу вечером пообщался с друзьями. Вести неутешительные: везде глухо, что по рекам, что по прудам. Рыба клевать отказывается. Уже и черёмуха зацвела, а карась и не думает…

Шкара — это просто, быстро, вкусно. Любой моряк готовит в рейсе на камбузе за один час. Нужна мелкая морская рыба: барабуля (но не султанка), ставрида, хамса, игла. Советую…

Ловля с поплавком на дальний заброс или матчевая ловля по своей сложности, наверное, выходит на первой место среди различных стилей поплавочной ловли. Сложность заключается не только в правильной…

Погодные условия влияют не только на людей, но и на жизнедеятельность всех живых организмов, таких как рыб, например. В данной статье вы узнаете, какая благоприятная погода для рыбалки,…

Яндекс.Метрика