Здравствуйте, друзья! Решили мы с Анатольевичем сгонять на дальняк. Я взял поплавочную снасть (мах) и спиннинг для ловли щуки или окуня. Приехали на место в начале шестого, и…

Разделить пополам, вынуть хребет с костями и срезать острым ножом филе щуки или нескольких (кому как повезёт). В мясорубке провернуть, поочерёдно добавляя рыбу, хлеб, картошку, лук и чесночок….

Еще совсем недавно елец был одной из самых распространенных рыб наших рек и речек, но так как обитают ельцы только в чистой воде, богатой растворенным кислородом, то они…

Многие рыболовы, впервые испытавшие прелести ловли хищной рыбы, навсегда остаются приверженцами такой рыбалки. Резкий, хорошо ощутимый в руку удар, подсечка с максимальным загибом удилища и борьба с «монстром»,…

Сегодня поговорим о том, как ловить линя на поплавочную удочку летом. Ведь это весьма интересное и увлекательное занятие. Постоянный обитатель тихих зарослей тины линь, хорошо известен всем рыболовам….

Большинство рыбаков считает уклейку несерьезной рыбой, а ее ловлю — занятием для детей или начинающих рыболовов, осваивающих поплавочную ловлю. Мнение спорное. Есть водоемы, где немало крупной уклейки. А…

Пока у нас выходные, есть возможность с друзьями отправиться на рыбалку. Походить, побродить, может, щучку половить… Да и погода была отличной, лишь немного пугал предстоящий по прогнозу небольшой…

Яндекс.Метрика