Есть у рыбаков способ приготовления «Окуня на рожне». Рожон — это палка длиной в метр с небольшим. Желательно, чтоб палка была вырублена из живого куста: ольхи, ивы. Пойдут…

Пруд рядом с деревней Горскино Гурьевского района с необычным названием Змеёвка становится одним из моих любимых водоемов, если речь заходит о том, куда поехать за карасем. Фото: pike-fish.ru….

Рыболовы – народ изобретательный, их фантазии позавидовал бы сам Иван Кулибин. На водоемах то и дело появляются замысловатые конструкции причудливой формы, авторы которых ничуть не сомневаются в их…

Всем привет, сегодня вы узнаете, что такое морская рыбалка и как к ней подготовиться. Кто сталкивался с такой рыбалкой, уже никогда её не забудут и мечтают о ней…

Все! На Рыбинке, на череповецкой стороне, пошла, родимая, пошла, пригожая! Она. Сорога-ибн-Плотва. Морская. Та, которую ждали уже больше двух месяцев. Та, которая после подсечки упирается изо всех сил….

Всем привет! Скучали?! Всем сегодня тяжело, понятно, почему… Мы решили поддержать наш рыболовный сайт. Несмотря ни на что, пишем отчёты. Сидеть уже нет сил. Хорошо тому, кто в…

Выбраться после работы на пару часиков к небольшой луже и поймать рыбу с вероятностью 99%? Для этого нам понадобится всего-то удилище, поплавок-сбирулино и баночка опарыша, ну и, конечно…

За основной компонент я использую нерафинированное подсолнечное масло. Навело меня на эту идею описание великого рыболова Сабанеева: «По Волге за баржами, везущими постное масло (подсолнечное), идут огромными косяками…

Для начинающего рыболова слово «мормышка» кажется загадочным. На самом деле, все просто: оно происходит от названия рачка — бокоплава – мормыша, а сама мормышка – это искусственная приманка…

Приветствую, сегодня расскажу, как проходила рыбалка на реке Нейва. Эта река находится в Свердловской области и составляет 294 километра в длину. Подробнее про неё можно прочитать здесь. Если…

Яндекс.Метрика