В этот вечер решил проверить ещё один близлежащий водоём на наличие и клёв карася. Сегодня немного похолодало, может, из-за северного ветра, и давление упало до 738 мм рт.ст….

Перед выездом на рыбалку приготавливаем. Навозного червя мелко нарезаем, жмых перемалываем (желательно). Берем ведро (10л.) или любой другой сосуд, засыпаем туда комбикорм, жмых, батон, затем заливаем всё кипятком,…

Зимняя рыбалка — увлечение миллионов людей, и каждый из ее поклонников старается придумать что-то новое, как-то разнообразить ловлю со льда, внести свою лепту в общее дело. Раньше рыболовы…

Плотва одна из самых известных небольших рыб семейства карповых. Почти каждый, может вспомнить, что в детстве — ловил плотву на простенькую удочку, в речке или на небольшом озере. И…

Среди всех хищников средней полосы голавль занимает особое место. Конечно, речь не идет о вездесущих голавликах, вызывающих досадную усмешку даже у начинающих поплавочников. Совсем другое дело — матерый…

Всем здравствовать! Много раз слышали, что по весне рыбаки ловят карпов, сазанов и прочую рыбу, но мы не были там ни разу, на Жуковской балке. Вот и поехали…

Кто из охотников не направлял свой взор в небо, услышав в вышине перекличку гусиной стаи? У кого из них не сжималось сердце при виде плывущих в поднебесье караванов…

Яндекс.Метрика