Охота под водой предусматривает использование подводного оружия. Многие подвохи предпочитают охотиться с пневматическими ружьями, но не меньшей популярностью пользуются и арбалеты – самострелы с латексной или резиновой тягой,…

Приветствую рыболовы, когда клюет лещ летом интересует многих. Даже бывалые рыбаки задаются таким вопросом, что уж говорить о новичках. На самом деле ничего сложного нет, лещ достаточно предсказуемая…

Прошел слух, что карась проснулся. Первым в нашем регионе его изловил Алексей (Bream Perch) из Клина. Потом и у нас по деревне стали поговаривать, что на Горелом болоте…

Выпотрошить одного крупного карася, желательно речного, предварительно очистив чешую. Сделать пару надрезов по бокам между рёбер. Посолить и немного поперчить. Внутрь положить мелко нарезанный репчатый лук и с…

В этом году исполняется семьдесят пять лет окончания Великой отечественной войны, и у каждого из нас, независимо от возраста есть свои воспоминания, связанные с этой датой. В каждой…

Когда вы слышите название Major Craft, вы сразу же думаете об удилищах. О тех, которые разрабатываются и производятся этой японской компанией. Они известны многим рыбакам и ценятся ими,…

Как правило рыбные котлеты из окуня готовят из морской рыбки купленной в магазине. Мы решили пожарить котлеты из той рыбы, которую любители рыбалки ловят в соседних водоемах и…

Рыбалка в летний период — самый популярный вид отдыха на берегу водоёма. На улице тепло и комфортно, да и солнечная погода, способствует хорошему настроению. А летняя рыбалка на карася,…

Удилища, испытывающие предельные динамические нагрузки при выполнении сверхдальних забросов или при вываживании действительно крупной рыбы, производятся в штекерном варианте. Прежде всего, это специализированные удилища для ловли способом дальнего…

Всем привет! Отчёт для Ромки, который любит приключения! Сал – он и правда загадочный! В очередной раз решили поехать на реку Сал, но в новое, рекомендованное место. Мы…

Яндекс.Метрика