Охота под водой – не самое безопасное занятие, поэтому охотник должен не только обладать отменными физическими данными, но и быть правильно экипированным. Важнейшей частью экипировки являются груза для…

Личинка комара-долгунца (в просторечии – мотыль) у рыбаков недаром пользуется огромным «авторитетом». И не зря: мотыль идёт и на наживку, и для прикорма в чистом виде и как…

Здравствуйте, друзья! В последний день праздников перед наступающими рабочими днями решили мы съездить за карасями на Первое исправление (исправление – так у нас называются места, которые образовались в…

Несколько лет я занимаюсь охотничьими поездками Рашида, члена королевской семьи одной из стран Ближнего Востока. На этот раз он попросил меня организовать типичную охоту на типичных южноафриканских антилоп….

Всех крупных карасей нужно потрошить и удалять внутренности кроме икры, если таковая имеется. После всё промываю и укладываю в эмалированную посуду рядами. Каждый ряд пересыпаю солью. Накрываю крышкой…

Есть у меня одно фото, где мы стоим с одним известным рыболовом под цветущим абрикосом. Помню, это было 12 апреля, одна из самых ранних голавлёвых рыбалок. Рыба клевала…

Хищники редко встречаются на открытом пространстве, они предпочитают охотиться там, где их трудно достать даже с лодки. Щука – не исключение, ведь ее пятнистый окрас позволяет буквально раствориться…

Самый захватывающий и увлекательный вид активного отдыха – именно такое определение заслуживает подводная охота. Кроме впечатлений, полученных под водой, она приносит еще и неплохие уловы. Нет, речь не…

Привет рыболовы! В этой статье вы узнаете на что ловится лещ осенью лучше всего. Какую наживку взять с собой, чтобы остаться не «с носом», а с долгожданной рыбой….

В представлении начинающего рыболова уклейка — типично верховая рыба. Вместе с тем она может кормиться не только у поверхности, но и в толще воды и у самого дна….

Яндекс.Метрика