Утро выходного началось с кофе и мысли: а не поехать ли на рыбалочку самоизолироваться? Погода весенняя и теплая, немного пасмурно, но дождя быть не должно. Только вот дует…

Охотник редко задумывается над тем, как происходит запирание его любимого ружья. Для него ружье скорее верный товарищ, спутник жизни, нежели какой-то там механизм. Фото: SHUTTERSTOCK Между тем существует…

Технология приготовления этого исконно русского блюда была мною освоена еще в раннем детстве. Правда, только теоретически. Дед, сосед по послевоенной коммуналке, тешил свое семейство рубцом под хреном каждый…

Собственно, процесс приготовления очень прост. Есть разные варианты подготовки рыбы к копчению. Да и сами способы копчения у всех отличаются.  Я так же не заостряюсь на одном каком-то…

На календаре май – последний весенний месяц. Для рыболовов наступила самая благодатная пора отвести душу на рыбалке по-летнему. Ведь весной активно клюет почти вся рыба. Особо хотелось бы…

Успех рыбалки во многом зависит от выбранной приманки, об этом знает каждый рыбак. Особенно это касается спиннинговой ловли, где внешний вид искусственной рыбки и ее поведение в воде…

Невозможно заниматься подводной охотой без спецодежды, а именно гидрокостюма. Такая экипировка необходима для того, чтобы человек чувствовал себя под водой максимально комфортно. Она защищает организм от воздействия водной…

?Заменитель пенопласта (100% результат при ловле). Если вы ловили когда-нибудь на пенопласт, то, наверное, замечали, что рыба ловится не всегда за губу. Часто за другие части тела. Объясняется…

Тактика ловли Ловля щуки в относительно чистых местах не требует каких-либо особых ухищрений. Шансы намного возрастут, если вы прежде всего оснастите жерлицы с учетом активности хищника и характера…

Карантин потихоньку ослабевает. Кое-кто уже начинает работать и понемногу выбираться из домов. Вот и я вижу сообщение в ватсапе от Сереги, в котором фото амура и счастливая физиономия…

Яндекс.Метрика