Ни один рыболов, уважающий себя и свое увлечение, не идет на рыбалку без приспособления для хранения улова. Выбор этого приспособления зависит от предполагаемых размеров добычи. Кто-то рассчитывает поймать…

Привет рыболовы, сегодня бы хотел рассказать о немного необычной прикормке. Это прикормка с пивом и, как может показаться не странным, это работает и весьма неплохо. Рецепт мне подсказал…

В то лето я отдыхал на даче у приятеля в деревне Полушкино, от которой до Москвы-реки рукой подать. Погода была теплая, вода в реке тоже, поэтому рыбу мы…

Всех приветствую! В этот раз мы решили посетить судоходный канал и попробовать половить селёдку. Приехали чуть свет, но оказались уже не первыми. Места пока были, и мы начали…

Многие заядлые спиннингисты ждут весны, чтобы отправиться на охоту за жерехом. Эта сильная и красивая рыба заставляет биться сердце в два раза быстрее, когда видишь её бой на…

Все весенние селезни разные по своим кулинарным свойствам. С прилета в начале сезона охоты, когда еще только начинается половодье, а местами еще лежит снег, они чисты пером, нередко жирные. Эти так называемые…

Покатавшись по России в свое время по командировкам и в гости, мы всегда из Ростова везли с собой в качестве сувениров или гостинцев вяленую рыбу. Везли в Москву,…

Долгой весной видела воду Камы только из окна своей комнаты, о рыбалке могла лишь мечтать… То школа, то тренировки, и вот наконец-то все позади. Теперь только на речку….

Воблер – спиннинговая приманка, имитирующая больную или раненую рыбку, а это, как известно, основная пища хищников. Рыбалка с воблером почти всегда успешна. Сегодня рыболовный рынок насыщен такими изделиями…

Настоящие мужчины не сидят на диване перед телевизором, они рыбачат, охотятся или находят для себя другой, не менее активный отдых. Например, занимаются подводной охотой. Она включает все перечисленное,…

Яндекс.Метрика