С чего же начинается спиннинговая рыбалка? Она начинается не только с первых в жизни рыбака спиннинга, катушки и блесны, купленных в ближайшем рыболовном магазине, но и с первого…

Всю субботнюю ночь пятнадцатого декабря сыпал снег. В воскресенье был последний день охоты на гималайского улара в Казахстане. По прогнозу снег должен был закончиться, а значит, мы имели…

Леща почистить, промыть холодной проточной водой, нарезать крупными кусками, уложить в утятницу или глубокую сковороду. Далее крошим лук кольцами вместе с кожурой (кожура придаёт залотистый цвет рыбе),  …

Потеплело и поехали на дачу, надо уже начинать сажать, чтобы не ездить лишний раз за картошкой и луком – кто его знает, что еще придумают власти. Да и…

Попла-поппер заявил о себе сравнительно недавно, но уже успел собрать массу почитателей. Этот симбиоз поверхностного воблера и поплавка оказался настолько удачным, что многие рыболовы сделали его главным в…

Ночная подводная охота – явление для нашей страны молодое, экзотическое. Еще совсем недавно пионеры этого дела охотились исключительно днем, но со временем прелесть погружений «под солнцем» перестала доставлять…

Для каких целей рыбаки для рыбалки красят приманку объяснять не требуется. Разговор пойдет о том, как покрасить опарыша. Нужно сразу заметить, что современная пищевая химия позволяет красить, абсолютно…

Техника вываживания Поскольку ловить в нашем случае приходится неподалеку от берега, всегда необходимо помнить о соблюдении маскировки, в том числе не только при забросах, но и при вываживании….

Приветствую всех неравнодушных к рыбной ловле! Продолжаю осваивать домашний пруд в поисках карася. До лета две недели, а столбик термометра никак не хочет подрастать, и ветра дуют, будто…

Горох замачивается в холодной воде на 8-10 часов, после этого варится на слабом огне примерно 30-45 минут. После выключаем огонь и добавляем пучок чабреца, закутываем и оставляем часов…

Яндекс.Метрика