Подводная охота в последнее время стала весьма популярным занятием. Этот вид спорта привлекает все больше и больше людей, готовых испытать себя в непривычной среде. Но одного желания мало,…

Все ждут хода карася по рекам. На реке Дон кое-где карась начал появляться. Нам же интересна наша домашняя река Быстрая Сосна. Во вторник выехал на рыбалку на пару…

Надрезаешь шкуру с двух сторон вдоль плавников и отделяешь тушку от шкуры пальцами. Остается в одной руке шкура с головой, кишками и жабрами, в другой — тушка с…

Ни один спиннингист не поедет на рыбалку с парой виброхвостов или вертушек. Ловля на спиннинг непредсказуема. Никогда не знаешь, на что хищник будет ловиться сегодня. Поэтому у каждого…

Охота под водой с каждым годом собирает все больше поклонников. Ряды опытных подвохов постоянно пополняются новичками, которые еще не осознают всей серьезности такого занятия. Каждый охотник просто обязан…

Чем прекрасно Забайкалье? Во-первых, далеко до начальства (хотя президент к нам таки наведался в феврале этого года), а во-вторых, контрастами. Трава зеленеет, бабочки, шмели летают, температура +20, и…

Подготавливаясь к летней ловле щуки по зарастающим водоёмам, перебираю свои самые интересные и проверенные приманки. Относительно крупные воблеры с большим заглублением пока можно убирать, ведь время больших приманок…

Яндекс.Метрика