Хочется поделиться способом разделки рыбы, которым я пользуюсь уже много лет. Возьмём для примера амурского жереха, больше известного в наших местах, как «краснопёр». Рыбка очень своеобразная, со своими…

Еще недавно щука с яростью набрасывалась практически на все предложенные приманки, а тут вдруг затихла. Словно вымерла. Неужели и вправду всю выловили? Очень часто такое бывает в июле,…

Многим рыболовам не хватает того адреналина, который можно получить с удочкой в руках, поэтому они начинают осваивать азы подводной охоты. С каждым днем этим хобби увлекается все больше…

Под мирно дремлющими кувшинками, среди тростниковых зарослей или в глубоководном коряжнике порой разворачиваются настоящие трагедии. И нередко бывает так, что хищник, преследующий мирную рыбешку, сам становится жертвой более…

Утро выходного ничего не предвещало. Я спокойно отдыхал дома и никуда не собирался ехать. Вдруг звонок друга с предложением поехать на каналы поискать щуку, потвичить. Я, конечно же,…

1. С вечера возьмите немного гороха, залейте его холодной водой и оставьте на ночь. Это значительно сэкономит ваше время при варке гороха. 2. Пропустите размоченный горох через мясорубку….

Ловля на ультралайт появилась относительно недавно, впервые мы услышали это слово всего несколько лет назад. Но за столь короткое время эта техника создала вокруг себя настоящий ажиотаж, собрала…

Яндекс.Метрика