Bесна, вторая половина мая – самое время ловить карася. Рыба эта – типично донная. Отсюда понятно, что кормится карась почти всегда на самом дне, с удовольствием роясь в…

Существует история о том, что воблеры появились на свет именно благодаря ловле судака. Когда-то одному рыболову довелось наблюдать за тем, с каким азартом этот хищник гоняет мелких рыбок….

Каждый рыбак мечтает о большом улове и делает все для того, чтобы это желание сбылось. В ход идут секретные прикормки, специальные невидимые лески, мудреные монтажи оснасток. Не прекращаются…

Решив купить новый спиннинг, обычно сначала выясняют, какие модели есть на рынке, какие лучше, сколько они могут стоить. Если есть возможность, большинство начинает с интернета, потом узнает мнение…

Приветствую, друзья! Приехав домой и порешав все рабочие вопросы (временно на удаленке), решил прилечь отдохнуть. Поспал часик – и дальше работать. Хотя какая работа в пятницу, особенно когда…

1. Чистим и потрошим карпа. 2. Мелко шинкуем отварные грибы, укроп, петрушку. На терке протираем сыр, картофель, пару зубчиков чеснока. Всё перемешиваем. Начинка готова. 3. Начиняем карпа (жабры…

Спиннинговые приманки могут быть очень дорогими, сильно бьющими по карману рыболова, но есть и такие, что стоят буквально копейки. Конечно, опытные спиннингисты, перепробовавшие за свою практику все, что…

Ароматизаторы для рыбалки – относительное новое направление в спортивной и любительской ловле, сумевшее за несколько лет собрать немало сторонников. Сегодня многие пользуются специальными веществами, предназначенными для привлечения рыбы….

Яндекс.Метрика