Чистим и разделываем мелкую кефаль (чуларку). В чашке её солим, перчим по вкусу, добавляем маринованную зерновую горчицу для неповторимого оттенка, и так оставляем минут на 30-40. В разогретую…

Прежде чем кому-то что-то советовать, нужно проверить это на собственном опыте. Вот именно так я и поступил. Вот только не в роли родителя, а в роли ребенка, которого…

Рыбалка со спиннингом без преувеличения является сегодня мегапопулярной. На берегах водоемов порой яблоку негде упасть из-за плотной шеренги спиннингистов. Одни гоняются за крупными трофеями, другие довольствуются небольшими окуньками,…

Многие рыболовы слышали о пеллетсе, но далеко не все знают, что это такое и как его применять. Он предназначен для ловли карпа, сазана, толстолобика, амура и форели, на…

На малых и средних реках обычными трофеями поплавочника являются 20-100-граммовые рыбешки — пескарь, плотва, елец, красноперка, подлещик, густерка, карасики и т.п. Поэтому многие считают, особенно посмотрев на рыболовные…

Карася ловить как-то неинтересно стало. Через день ездили то на Горелое, то на Партизанский. И почти всегда с хорошим уловом. Поэтому решили мы с другом дальше осваивать фидер,…

На дно латки или сковороды укладывается слой репчатого лука, порезанного кружочками. Потом укладывается спинками к низу сплошной слой рыбы. Снова всё покрывается слоем кружочков лука. Все слои по…

Японская фирма Daiko широко известна своими спиннинговыми удилищами с выдающимися характеристиками. Спиннинги Daiko обладают рекордно малым весом, даже длинные и мощные, легендарной чувствительностью и великолепным балансом. В ассортименте…

Когда-то один рыбак ради эксперимента подмешал в тесто немного сахара, после чего клев заметно оживился. А сегодня уже никто не сомневается в том, что многих мирных рыб привлекают…

Яндекс.Метрика