После прекрасного вчерашнего вечера сегодня весь день поливает мелкий дождик, и есть время описать рыбалку, можно сказать, удачную. Несколько дней не было осадков, и брат предложил съездить на…

Случилось это в 80-е годы уже прошлого века. Тетерев тогда еще не был лицензионным видом. Путевку берешь, и — в законе. Фото Vnp/wikimedia.org (CC BY-SA 3.0) Присмотрел я…

Я не имею своего авто, и пару дней назад наградил одного моего знакомого увесистым пакетом свежевыловленных налимов за то, что он, не будучи рыболовом, согласился в выходной, в…

Ужас подошел и к моей речушке. Подошел тихо, незаметно, выжидая, выбирая подходящий момент. Подошел, когда меня не было, чтобы потом ошарашить неожиданностью и огорчить до глубины души. Нет,…

Выбор места, погодные условия играют немаловажную роль при поиске рыбы. И конечно же, как рыбачить без прикормки? Для того, что бы скопилось на выбранной точке большая стая рыбы,…

Лещ может достигать приличных размеров, даже в подмосковных водоемах лещи длиной 35-40 см и весом 1-2 кг не редкость. Попадаются и более солидные экземпляры — до 3 и…

Приехал с ночной смены. Быстрый завтрак, сборы снастей – и вперед, на водоём, иначе останусь дома и просто просплю полдня. Лучше прогуляться по берегу, вдохнуть свежий весенний воздух,…

Яндекс.Метрика