Из филе пойманной щуки делается фарш с репчатым луком крупной нарезки. В фарш добавляется соль, черный молотый перец. Фарш выкладывается в полиэтиленовый пакет, выравнивается рукой в форме прямоугольника…

Рыбалке я учился по Аксакову, Сабанееву, Стикутсу, Штайнфорту и многим другим талантливым и, главное, авторитетным литераторам и специалистам. Я многократно, с душевным трепетом перечитывал их труды, стремясь найти…

Твичинг — особая рывковая проводка, которую обязан освоить каждый спиннингист. Именно благодаря этой технике у рыбаков есть возможность ловить щуку все лето, а не зачехлять снасти до осени….

Самые привычные и обычные блюда из рыбы могут стать более яркими по своему вкусу в том случае, если они были приправлены соусом «Берблан». Такой соус для жареной рыбы…

Начало мая в Астраханской области — это вобла, вобла и ещё раз вобла. Массовый ход воблы набирает обороты на третьей неделе апреля, так что всю вторую его половину…

Как и обещали в прошлом видео, Ловля на сбирулиноВыбраться после работы на пару часиков к небольшой луже и поймать рыбу с вероятностью 99%? Для этого нам понадобится всего-то…

Рыба нарезается небольшими брусочками, добавляются все специи, укладывается в 700-граммовые банки, заливается почти до верха банки и закатывается. Три банки вставляются в приспособление из двух металлических дисков диаметром…

Характеристика водоема является главным фактором, определяющим успех или неудачу рыбной ловли. Снасти, насадка и даже погода играют второстепенные роли, которые традиционно сильно преувеличиваются, без всякого злого умысла, но,…

Щука является главным объектом для любого спиннингиста. И не только потому, что она обитает практически в каждом водоеме наших широт. Поимка этого хищника – это напряженное вываживание, выброс…

Давным-давно, будучи ещё очень молодым, я как и все другие ребятишки очень любил ловить раков, мы ныряли с масками, и порой даже не использовали трубки, многие даже и…

Яндекс.Метрика