Уклейку очистить, выпотрошить, удалить голову и хвостовые перья, слегка посолить, дать подсохнуть несколько минут и выложить на сетку коптилки так, чтобы тушки не касались друг друга. В зависимости…

Сегодня спиннинговая ловля популярна как никогда, а особенно такой ее вид как троллинг. Объясняется это тем, что сейчас многие могут позволить себе приобрести плавсредство, позволяющее обловить недосягаемые с…

Для начала нам понадобится собственно сам судак, свежий или замороженный — это не так важно, если свежий — чистим и потрошим сразу, если замороженный — то сначала размораживаем,…

Поимки леща свыше килограмма обычно связывают с донной ловлей, или рыбалкой на крупных и глубоководных водоемах. Это, однако, спорное мнение. В своей практике наиболее крупных лещей, весом 2-3…

Начал ловиться карась! Но плохо и не везде. Сосед по гаражу был на пруду Слободка, поймал десяток хороших карасей. Пару лет назад этот пруд был платный. Рыба в…

На второй день экспериментов с красноперкой мы поняли, где её ловить. А заодно решили проверить, что же лучше: бомбарда или попла-поппер? Нам удалось найти большую стаю крупной красноперки….

Первую охоту трудно забыть. Думаю, что каждый охотник сохраняет воспоминания о ней даже не в памяти, а в душе. Вот и я периодически думаю о своем первом посещении…

В представлении большинства рыболовов линя ловят только маховой или болонской удочкой и на заросших замкнутых водоемах. Однако удается ловить линя и на реках, и не только на поплавок….

Яндекс.Метрика