Кажется, ну что может быть особенного в жареном карасе? Однако, как показала многолетняя практика, есть здесь свои секреты. Вот рецепт от Петра Морозова — моего друга и соратника…

Весенний запрет на ловлю спиннингом – довольно интересная придумка законотворцев. С одной стороны, все логично: у хищников нерест и пред- и посленерестовый жор, когда поймать можно ну очень…

Пикером называют более компактную и деликатную разновидность фидера. Эта снасть не предназначена для классических тяжелых кормушек и ловли на дальних расстояниях. Она больше подходит для рыбалки в тихих…

Главное увлечение барнаульцев и жителей городов и деревень, расположенных в окрестностях Барнаула – ловля рыбы. В этой местности действительно есть где рыбачить, поэтому только самые ленивые не берут…

На севере Южного федерального округа, а это и есть, собственно, Волгоградская область, майская рыбалка весьма неоднозначная. Если на верхнем Дону медленно падает вода и берега ещё не высохли,…

Здравствуйте, уважаемые рыбаки. В Красноярском крае наступило лето. Говорят, если убить лягушку – будет идти дождь. Похоже, что у нас их кто-то хреначит лопатой! На дворе седьмое июня,…

Налимчика предварительно отмачиваем в молоке, перчим и солим. Естественно, чистим картошечку и лучок. Первым делом на хорошо накаленную сковородочку бросаем картошечку и хорошенько обжариваем в большом количестве масла,…

Снасть относится к роду бортовых удочек. Когда-то, до пуска Чебоксарской ГЭС, она в сущности была не очень нужна на Волге. Ловили попросту обычными донками. А прикармливали рыбу, опуская…

Фидерная ловля в последние годы на пике популярности. На первый взгляд этот способ ужения мирной рыбы прост. Чтобы его освоить, надо всего лишь приобрести все необходимое, понаблюдать за…

Яндекс.Метрика