Охотники старшего поколения хорошо помнят время дефицита нарезного оружия, который вплоть до ХХI века заполнялся в основном из военных складов. Оружия для армии в огромной стране всегда выпускали много, а поскольку оно…

Настоящую паэлью я впервые попробовала в этом году в Испании, в столице Каталонии Барселоне. Подается она в любом кафе и ресторане как на обед, так и на ужин,…

Ноябрь считается переходным месяцем от осени к зиме. В народе про это время года говорят: «Наступило зазимье, когда рассвет с сумерками среди дня встречаются». Но велика Россия, и…

Разнообразие приманок из мягкого пластика на прилавках магазинов просто поражает. Во всяком случае, вопрос о том, какую приманку купить, чтобы с максимальной пользой потратить деньги, весьма актуален. В…

В этот раз мы поехали на фореледром, реально славящийся такими трофеями, о которых на обычных платниках можно даже и не мечтать. Как всегда, «повезло»: ночью заметно потеплело, а…

Варим бульон из головы и спинки. В бульон кладём луковицу, лавровый лист и душистый перец. Варим головы 40 минут, в самом конце добавляем филе и варим ещё 10…

Когда я еще в подростковом возрасте столкнулся с тем, что рыболовы путают голавля с язем, плотву с красноперкой, я пытался объяснять им разницу. Но впоследствии оказалось, что причина…

Яндекс.Метрика