Пробежался с утра по речке. Голавлик ещё не активен: сказываются холодные ночи, да и утром пока не жарко – в шесть часов было всего +7. Но после девяти…

Ох, как же долго ждешь весеннюю охоту – с конца февраля! Встречаясь с друзьями или переговариваясь по телефону, мы вспоминаем с особой теплотой и легкой грустью перипетии прошлых…

За окном апрель-снегогон, и какая бы весна ни была, дружная, теплая или ленивая, все равно этот месяц очищает реки Московской области ото льда, готовя их к сезону ловли…

Какой из рыболовов не мечтал об огромном краснопузом леще. Несомненно, есть вероятность, что он клюнет и на обычную поплавочную снасть, знающие рыбаки могут также посоветовать воспользоваться для поимки…

Пресноводные водоемы России богаты на разную рыбу, но самой необычной, пожалуй, является хариус. Взять хотя бы его внешний вид. Он сильно отличается от своих ближайших родственников, представляющих семейство…

Ловля карася летом на поплавочную удочку – дело привычное для многих. Возможно, это не тот период, когда у рыбы начинается жор, но при грамотном подходе к вопросу, без…

Мормыш.  Популярная насадка у рыболовов Урала и Сибири. Типичный представитель разноногих рачков-гаммарусов, достигающий длины 3 см. Но обычно встречаются экземпляры до 1,5-2 см. Светло-серое или зеленоватое тело имеет…

Здравствуйте, дорогие друзья! Целью этой поездки была разведка боем. Просто я позвонил своему товарищу в Азов и узнал, что селёдка у них идет уже неделю, а Валера видел…

Тихо, размеренно потрескивали брошенные в костер сухие осиновые прутья, наломанные нами неподалеку от разведенного на окраине болота кострища. Ярко-красные искры, поднимаясь вверх, несколько секунд светились веселыми огоньками, а…

На костре нагреваем воду в котелке до кипения. Среднепорезанную морковь, картофель и лук закидываем в котелок, варим 20 минут до полуготовности. Далее закладываем крупнонарезанную чищеную щуку. Варим 10 минут….

Яндекс.Метрика