Словить белого амура является задачей не то, что непростой, а порой даже не посильной. Справиться с ней порой не могут даже наиболее опытные рыбаки. Начинающим же любителям рыбной…

Фидер + шитик = лучшая весенняя насадка на реке. Такую формулу удачной рыбалки нам удалось вывести после двухдневных экспериментов на реке Неман. Ручейник, в народе – шитик. У…

Спиннербейт для ловли по дну на сильном течении, или Джиг-риг на волжский манер Ловля капризной рыбы, такой как жерех или окунь, в городской черте полна разочарований и потерь…

Окуней разделываем, не снимая чешуи, отрезаем голову.  Яблоки и помидоры режем дольками на 4-6 частей в зависимости от размера. На дно стеклянного или керамического блюда наливаем по паре столовых…

Хороший клев мирной рыбы можно наблюдать весной. Если у вас есть лодка, то незабываемые впечатления от рыбалки можно получить на любом водоеме. В этой статье попытаемся разобраться как…

Щука, обитающая практически во всех наших водоемах, является популярным трофеем. Номером один для рыбацкой братии эту плутовку делает ее непредсказуемость, энергичность, незаурядная физическая сила и отменный аппетит. Даже…

У каждого рыболова имеются свои секреты активизации клева, свой набор соблазнительных для рыбы приманок. Но есть и общие правила. Летом, например, в большинстве водоемов имеется изобилие и разнообразие…

Яндекс.Метрика