Чем ближе лето, тем больше стоячих водоёмов и каналов потихонечку зарастают: со дна поднимаются водоросли, водная поверхность затягивается мелкой ряской. На реках с течением, конечно, чисто, а вот…

Услышал от старых рыбаков о приготовлении привады и насадки на сазана, карпа, карася и плотву. По указанному рецепту приготовил и опробовал 10.05.2012 — на карася, 13.05.2012 — на…

Сегодняшнее изобилие спиннинговых приманок удовлетворит любого рыболова, тем не менее, многие спиннингисты предпочитают ловить на блесна, сделанные своими руками. При этом движет ими вовсе не жадность. Дело в…

Термин «гавайка» у большинства людей ассоциируется со смуглой узкоглазой красавицей, проживающей на Гавайских островах, или с пестрой рубашкой, какие носят гавайские мужчины. Но для подвоха это нечто другое….

Когда начинает клевать лещ весной. Лещ крупная и красивая рыба, из отряда карпообразных. Для многих рыболовов-поплавочников, именно лещ — является символом рыбалки. Поймать леща можно в течение всего сезона…

Согласитесь, странно ловить рыбу в прибрежных водорослях и не задумываться, чем же рыба питается в этих водорослях. «Всем!» — воскликнет начинающий рыболов. «Водорослями», — оспорит его утверждение более…

Ну вот, невзирая на коронавирус, пандемию, запреты, вопреки всему, сезон открыт! При попытке оформить разрешение на сайте получился облом – сайт завис наглухо. Плюнул: есть рабочий пропуск, и…

Промыть квашеную капусту и тушить  до полуготовности. Нарезанный лук поджарить до золотистого цвета и добавить к нему капусту и мелко нарезанные яблоки, посолить и поперчить. После этого всё…

Финская рыболовная продукция пользуется огромной популярностью во всем мире. Отлично зарекомендовали себя качественные блесны Kuusamo, хорошо работающие по основному нашему хищнику – щуке и не только. От распространенных…

Яндекс.Метрика