Многие знакомые охотники знали, что, работая в лесхозе, я задумал найти места глухариных токов. Немало дней и ночей было потрачено на их поиски. фото: fotolia.com Еще с осени…

Однажды с нахлыстовой снастью в руке я бродил по морскому побережью в городе Адлер, пытаясь поймать саргана. Рыбалка особо не клеилась, потому что рыба редко подходила к берегу…

У каждого рыбака есть свои секреты прикорма рыб. Мы поговорим о наиболее популярных растительных насадках. Хлебный мякиш Самой доступной наживкой является хлебный мякиш от житного или пшеничного хлеба….

Ловля окуня летом на поплавочную удочку с берега довольно сильно распространена, ввиду наличия его буквально повсюду. К тому же нет необходимости приобретать специальные снасти, его можно ловить самой обычной…

Когда любой рыбак отправляется на рыбалку, он всегда хочет привезти домой трофейные экземпляры рыбы. Но так бывает далеко не всегда. И очень часто, он возвращается домой с большой…

Вот и сошёл лёд. Потянулись на водоёмы толпы рыболовов, соскучившиеся по открытой воде. Ах, сколько же впереди ожиданий от первых поплавочно-фидерных рыбалок! Но ранняя весна — это сложный…

Осадков этой зимой во многих районах страны выпало намного меньше нормы, что уже сказалось, например, на уровне воды в колодцах. Очень низкая заполняемость естественных водоемов сказалась на грунтовых…

Яндекс.Метрика