Уловистая мормышка на окуня в глухозимье на вес золота у любого рыбака. В этой статье, мы расскажем вам про такие мормышки. А так же дадим несколько советов, по…

Перерыв в рыбалках продолжительностью в три недели случается со мною крайне редко, оттого и даётся слишком тяжело. Давно не было такого, чтобы перед поездкой на реку не удавалось…

Прежнюю маркировку оружия Nothnagel сейчас вспоминают лишь опытные ценители с большим стажем, да и документация тех лет мало сохранилась, но все-таки с ее помощью имеется возможность достаточно точно…

Бескрайние Кулундинские степи. Я опять здесь в очередной экспедиции. Наш «уазик» мчится по степи, преодолевая то снежный вихрь, бросающий нам навстречу белые «снаряды», разбивающиеся о лобовое стекло, то…

Очищаем чешую, ставим сковороду с подсолнечным маслом на огонь. На тарелку насыпаем горсточку муки, туда же сыпем столовую ложку соли, немного перца, разминаем кубик «Галины Бланки»со вкусом говядины,…

Жаркий летний период – не повод зачехлять спиннинг и переходить на ловлю мирной рыбы. Летом можно отлично поохотиться на окуня, ведь этот хищник круглый год активен, а значит,…

Подавляющее большинство любителей рыбалки относятся к ротану с некоторым пренебрежение и даже презрением, считают его сорной рыбой, злятся, когда он нагло проглатывает приманку, предназначенную совсем не для него….

Многих рыбаков интересует,  на какую мормышку лучше клюет плотва зимой, об этом вы и узнаете в статье. Слышали, наверное, выражение в пренебрежительным оттенком «всякая плотва»? Ну так вот…

Для ловли в заброс Лет двадцать назад у российских рыболовов появилось такое понятие, как «мягкая революция». Откровенно говоря, оно не совсем греет мне душу. Но дело в том,…

Добрый день, друзья! Поздравляю всех с Великим Праздником Святой Пасхи! Вчера решили сгонять в степь на наше место. Внесли некоторые изменения, выехали раньше. Лично я начал ловить только…

Яндекс.Метрика