Снова зима. Время подведения итогов, анализ просчетов, тоска по жидкой воде и поиск новых мест.  На улице белый цвет, как-то нет-нет — и на тебе сразу, морозно. С…

Рыболовный рынок постоянно пополняется новинками, появляются новые производители и бренды. Многим из них не удается заинтересовать массового покупателя, поэтому они остаются неизвестными и со временем «сходят с дистанции»….

Полки рыболовных магазинов забиты промышленными прикормочными смесями, но, по мнению многих любителей фидерной ловли, добрая половина из них по эффективности уступает так называемой салапинской каше для фидера. Кроме…

Приветствую, друзья! С утра сгоняли на судоходный канал, порыбачили на поплавочную снасть. Результаты будут в отчете. Приехал домой, посидел на повышении квалификации и к обеду пошел к Валере…

Это был последний день моей охотничьей экспедиции. В половине восьмого утра наша «Нива» мчалась по степи и у нас еще оставалась надежда найти птицу на жировке с тем,…

Помню, когда я еще был мальчишкой и ходил ловить рыбу на верхний Царицынский пруд, то был потрясен уловами одного рыболова, который рыбачил с резиновой лодки. Он то и…

Современная спиннинговая ловля – это сложная наука, включающая множество разных направлений. В последнее время очень популярным стал спиннинг ультралайт, с помощью которого можно успешно ловить окуня, щуку средних…

Рыбалка является достаточно увлекательным процессом, от которого получает невероятное удовольствие большая часть мужчин разной возрастной категории. Однако нередко не только новички, но, а также бывалые рыболовы задаются актуальным…

Яндекс.Метрика