Что такое нож для мужчины? Это символ силы, свободы, знак мужественности. В древности носить кинжал, палаш или другое холодное оружие могли только знатные люди или военные, людям из…

Получилось так, что я наступил на старые грабли. Повез ребят на охоту, не произведя предварительно разведку. Всегда советовал другим так не поступать, а сам сделал с точностью до наоборот. Фото автора. Когда начал отступать ночной сумрак,…

Щуку промыть от слизи и очистить от чешуи. Сделав разрез в брюшной части, выпотрошить. Если рыба не первой свежести, то жабры лучше удалить. Стараясь не повредить кожу и…

Эх, зимушка, зима… Твое отсутствие наворотило дел! Волжская ГЭС начало сброс вешних вод еще в марте, чем испортила всю рыбалку на Ахтубе, в пойме и, собственно, на самой…

Ни один уважающий себя рыболов-зимник не появляется на замершем водоеме без ледоруба. Это такой же обязательный элемент зимней рыбалки, как удочка или ящик. Конечно, можно выехать без него,…

Привет! В этой статье вы узнаете что за рыба густера фото и описание. Статья написана в виде рассказа. Однажды, мне пришлось бродить с удочкой по не глубоким озерам, которых…

Многие рыболовы, практикующие ловлю полосатого хищника в глухом и не очень глухом коряжнике, в последние годы все чаще применяют мягкие приманки и оснастки, которые позволяют избегать зацепов и…

Наконец-то выходной, и хочется поехать половить рыбу! Только вот проблема в том, что дует сильный восточный ветер, и он стремительно выдувает воду из водоёмов. С одной стороны, это…

Рыба и курица отвариваются отдельно, в разной посуде, к ним доливается 1-2 столовые ложки ледяной воды, чтобы прояснить бульон, добиться осаждения взвешенных в нём частиц  и скопления жира…

Суровые зимние условия заставляют любителей подледной ловли задумываться над тем, как сделать рыбалку более комфортной. Теплая одежда – это, конечно же, хорошо, но только ее недостаточно для того,…

Яндекс.Метрика