Отрезаем башку, чистим чешую, кишки и мешки. Хвост отпиливаем и на брюшке низок отрезаем. Каждую отдельно пересыпаем солью и в кастрюлю складываем. Стоит два дня в холодном шифанере,…

Когда много ходишь пешком, например, по дачным окрестностям, то рано или поздно натыкаешься на опушке леса, или совсем рядом с местной дорогой на пруд или прудишко, к которому…

Рыболовы, предпочитающие рыбачить в темное время суток, не могут обходиться без искусственного источника света. Какой бы полной ни была луна, какими бы яркими не казались звезды, а без…

Поимка крупного сазана – повод для гордости на всю оставшуюся жизнь. Ловля сазана на реке летом очень результативна. Поклевка этой мощной рыбы заставляет сердце забиться сильнее, а вываживание…

Приветствую, рыбаки!?? В этой статье, вы узнаете про бокоплавы для зимней рыбалки. Что это такое, правильную оснастку и монтаж. В конце статьи, познавательное видео. Речь у нас пойдёт…

Играет ли роль цвет приманки при ловле в отвес? Безусловно, да. Такие хищники, к примеру, как щука и окунь, великолепно различают цвета. Цвет не имеет значения лишь в…

Почистить бычков. При чистке икру и молоку можно отдельно сложить, а потом разбить в них яйцо и перемешать. Подсолив всё это, обжарить на сковороде, как оладушек. В отдельную…

Чтобы на рыбалке было уютно, нужна правильная одежда. Иногда на водоеме видишь рыбаков, одетых в старые рваные вещи. Они не вызывают особого уважения. А вот профессионала сразу видно…

Кто из рыболовов не мечтал когда-либо поймать сазана? Вряд ли найдутся такие. Сазан, или иначе, дикий карп, рыба крупная, пресноводная. После долгой зимы, весной сазан вынужден восстанавливать запасы…

Яндекс.Метрика