В силу работы рыболовным гидом Евгений Атрахимович постоянно сталкивается с одними и теми же ошибками, которые совершают люди, садящиеся в лодку. Причём эти ошибки допускают не только новички,…

В закипевшую воду опускаем головы двух некрупных и одного двухкилограммового судаков, плюс голову небольшого щуренка (не пропадать же добру!) вместе с некрупной луковицей в кожуре. Варим головы судаков…

Случилось это в конце нынешнего лета на Волге. Волею случая я оказался на одной из рыболовных баз, а мои знакомые рыболовы уже неделю жили диким лагерем на острове,…

Можно бесконечно спорить о том, что такое джиг и насколько правомерно включать в это понятие ловлю не только на резину и поролон, но и на другие виды приманок….

Сегодня вновь с сыном прокатились на речку, но уже на другую. Дорога заняла около часа. На место приехали в девять утра. С утра было довольно прохладно, примерно +6….

Внутрикурковые, или бескурковые — в обиходе, двустволки, более совершенные и удобные в обращении, к началу XX века преобладали в производстве фирмы J.B. Rongé Fils. Массовой бескурковой горизонталкой Rongé является модель с замками в колодке системы Anson —…

Открытие летне-осенней охоты, которое состоялось 29.08.20, оставило у меня и моего друга Юры противоречивое впечатление. Впервые мы с ним открывали сезон охоты с классической охоты на уток. фото:…

Яндекс.Метрика